...

В Азербайджане на накопительную пенсию могут рассчитывать лица, родившиеся в 1971-м году и позже

Бизнес Материалы 4 марта 2016 21:58 (UTC +04:00)
Правом пользования накопительной пенсионной системой за счет добровольного социального страхования будут обладать мужчины, родившиеся первого января 1971 года и позже, и женщины, родившиеся первого января 1974 года и позже
В Азербайджане на накопительную пенсию могут рассчитывать лица, родившиеся в 1971-м году и позже

БАКУ /Trend/ - Правом пользования накопительной пенсионной системой за счет добровольного социального страхования будут обладать мужчины, родившиеся первого января 1971 года и позже, и женщины, родившиеся первого января 1974 года и позже. Об этом в пятницу сказал председатель Госфонда социальной защиты Эльман Мехтиев на встрече с членами "Caspian European Club".

По его словам, привлечение к этой системе более молодых слоев населения важно с точки зрения экономической ликвидности.

"Люди, родившиеся в указанный период, должны осуществлять трудовую деятельность на протяжении долгого времени, чтоб на их личных счетах накопились определенные средства. В противном случае недостаточное количество средств на их личных счетах приведет к дисбалансу с расходами на управление. Поэтому привлечение к этой системе более молодых слоев населения важно с точки зрения экономической ликвидности", - сказал Мехтиев.

Председатель Госфонда также добавил, что государство не будет проводить ежегодную индексацию накопительных пенсий.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей