...

В Азербайджане будет разработана госпрограмма развития пароходства до 2021 г.

Бизнес Материалы 9 марта 2016 23:53 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ о дополнительных мерах в связи с усовершенствованием деятельности ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство"
В Азербайджане будет разработана госпрограмма развития пароходства до 2021 г.

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ о дополнительных мерах в связи с усовершенствованием деятельности ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство".

Согласно указу установлено, что назначение на должность и освобождение от должности председателя, заместителей (правления) общества, его реорганизация и упразднение осуществляется Президентом Азербайджана.

Также отмечается, что создание и упразднение представительств и филиалов общества, создание аффилированных юридических лиц, их реорганизация и упразднение осуществляется со стороны общества и об этом информируется Госкомитет по вопросам имущества. Назначение и освобождение от должности руководителей представительств и филиалов общества, а также аффилированных юридических лиц осуществляется со стороны общества.

В указе также отмечается, что полученные согласно Уставу общества специальные разрешения (лицензии), сертификаты считаются действительными и повторное их получение не требуется.

Кабинету министров Азербайджана поручено:

- подготовить и представить в течение трех месяцев Президенту Азербайджана "Государственную программу развития пароходства Азербайджана на 2016-2020 годы";

- увеличить уставный капитал ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство", принять необходимые меры, связанные с оздоровлением его финансово-хозяйственной деятельности и проинформировать о результатах Президента Азербайджана;

- принять меры, нацеленные на совершенствование инфраструктуры водного транспорта за счет средств, полученных от реализации активов (непрофильных), не относящихся к направлениям основной деятельности и требующих значительных средств на содержание.

Тэги:
Лента

Лента новостей