...

Deloitte предложила Азербайджану применить новый таможенный режим

Бизнес Материалы 14 марта 2016 18:09 (UTC +04:00)
Международная аудиторская компания Deloitte предложила Азербайджану рассмотреть возможность создания свободных таможенных зон и применения таможенных режимов переработки продукции
Deloitte предложила Азербайджану применить новый таможенный режим

БАКУ /Trend/ - Международная аудиторская компания Deloitte предложила Азербайджану рассмотреть возможность создания свободных таможенных зон и применения таможенных режимов переработки продукции.

Об этом в понедельник в ходе выступления на конференции, посвященной развитию и будущим перспективам в таможенной системе, организованной Американской торговой палатой в Азербайджане (AMCHAM), сообщил старший налоговый менеджер компании Эмиль Гараев.

По его словам, пошлины и налоги, взимаемые с импортируемой продукции, ставят определенные преграды перед деятельностью импортеров. Поэтому новый режим может стать одним из компромиссных решений.

"Переработка продукции на таможенной территории - это режим, при котором импортируемая продукция используется на данной территории для переработки, с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин при условии вывоза продуктов переработки с таможенной территории в определенный срок", - сказал Гараев.

Он также коснулся международной практики в сфере стимулирования и поощрения экспорта, инструментов поощрения экспорта и других различных таможенных режимов, которые используются в мировой практике.

(Автор: Анвар Мамедов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей