...

Бакинская фондовая биржа не прекращает работу, несмотря на переезд

Бизнес Материалы 29 марта 2016 14:07 (UTC +04:00)
Переезд Бакинской фондовой биржи (БФБ) и Национального депозитарного центра (НДЦ) в новый офис не повлиял на их работу
Бакинская фондовая биржа не прекращает работу, несмотря на переезд

БАКУ /Trend/ - Переезд Бакинской фондовой биржи (БФБ) и Национального депозитарного центра (НДЦ) в новый офис не повлиял на их работу, сообщили во вторник Trend в обоих ведомствах.

БФБ и НДЦ находились в одном здании с Государственным комитетом по ценным бумагам (ГКЦБ). Однако теперь это здание передано Палате по надзору над финансовыми рынками, которой, в частности, переданы полномочия ГКЦБ. Фондовая биржа и национальный депозитарий переехали в Babek Plaza до тех пор, пока идет ремонт в новом административном здании недалеко от станции метро "Низами".

"Сейчас в старом здании [на проспекте Бюльбюля] остались наши серверы. Чтобы не прекращать работу биржи, мы перенесем их только после того, как установим новые серверы в новом здании. Мы постарались сделать все возможное, чтобы торговые операции не останавливались", - сообщили в БФБ.

В свою очередь, в НДЦ сообщили, что офис обоих ведомств будет находиться в Babek Plaza на протяжении порядка одного года.

В феврале 2016 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ о создании Палаты по надзору над финансовыми рынками, которой передаются полномочия по лицензированию, регулированию и контролю над деятельностью рынка ценных бумаг, инвестиционных фондов, страховых и кредитных организаций (банки, небанковские кредитные организации и оператор почтовой связи) и платежных систем. В результате Государственный комитет по ценным бумагам, Государственная служба страхового надзора и Государственная служба финансового мониторинга были расформированы.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей