...

АБР открывает Туркменистану кредитную линию на $1 млрд

Бизнес Материалы 8 апреля 2016 10:32 (UTC +04:00)
Планируемая кредитная программа Азиатского банка развития (АБР) для Туркменистана на 2016-2017 годы составляет один миллиард долларов и направлена на проекты по развитию железнодорожных коридоров, выработке и поставке электроэнергии
АБР открывает Туркменистану кредитную линию на $1 млрд

АШХАБАД /Trend/ - Планируемая кредитная программа Азиатского банка развития (АБР) для Туркменистана на 2016-2017 годы составляет один миллиард долларов и направлена на проекты по развитию железнодорожных коридоров, выработке и поставке электроэнергии, сказал в интервью газете "Нейтральный Туркменистан" гендиректор департамента АБР по Центральной и Западной Азии Шон О'Салливан.

По его словам, с момента начала сотрудничества с Туркменистаном в 2000 году АБР поддерживает национальную программу развития страны.

"Учитывая огромные энергоресурсы и выгодное геополитическое положение страны, деятельность АБР сосредоточена на транспортных и энергетических сферах, развитии частного сектора, передаче знаний и технологий, наращивании потенциала. Текущий проект, поддерживаемый АБР, по железной дороге "Север-Юг" является хорошим примером нашего сотрудничества с Туркменистаном", - сказал Салливан.

По словам гендиректора департамента АБР, этот проект поддерживает расширение и улучшение железнодорожной системы, соединяющей Туркменистан с Казахстаном и Ираном, улучшая перемещение пассажиров и товаров и помогая расширению региональной торговли.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей