...

Проект "Север-Юг" даст серьезный эффект для экономик России и Азербайджана - Медведев

Бизнес Материалы 8 апреля 2016 19:43 (UTC +04:00)
В ходе проведенных сегодня в Баку переговоров между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем правительства России Дмитрием Медведевым был обсужден совместный с Ираном проект сети железных дорог
Проект "Север-Юг" даст серьезный эффект для экономик России и Азербайджана - Медведев

В ходе проведенных сегодня в Баку переговоров между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем правительства России Дмитрием Медведевым был обсужден совместный с Ираном проект сети железных дорог. Об этом сказал российским журналистам сам премьер-министр России.

" Это большой проект, достаточно сложный проект, но если он получится, то он может дать серьезный общий эффект для наших экономик", - сказал Медведев журналистам.

Премьер-министр отметил, что Россия и Азербайджан являются крупными игроками на энергетическом рынке и давно сотрудничают по ряду проектов.

"Это и "Шах-Дениз", это и новый проект с участием "Роснефти" и компании SOCAR , и целый ряд других идей, например, связанных с реализацией сотрудничества в электроэнергетической сфере - существование так называемых параллельных систем. Но есть и новые проекты, которые и связаны с энергетикой, и не связаны с энергетикой, а связаны с инфраструктурой", - рассказал Медведев.

Тэги:
Лента

Лента новостей