...

Япония инвестировала в экономику Азербайджана около $5 млрд

Бизнес Материалы 12 апреля 2016 15:22 (UTC +04:00)
До сегодняшнего дня японские компании вложили в экономику Азербайджана 4,8 миллиарда долларов
Япония инвестировала в экономику Азербайджана около $5 млрд

БАКУ /Trend/ - До сегодняшнего дня японские компании вложили в экономику Азербайджана 4,8 миллиарда долларов, сказал во вторник замминистра экономики Сахиль Бабаев, слова которого приведены в сообщении министерства, на встрече с делегацией японской префектуры Окинава во главе с председателем парламента префектуры Масахуру Кином.

По словам Бабаева, за прошлый год товарооборот между двумя странами увеличился более чем вдвое и составил 558,1 миллиона долларов.

"У нас, как у страны, приоритетным направлением развития экономики которой является ненефтяной сектор, есть большие возможности для развития отношений с префектурой Окинава, которая специализируются на сельском хозяйстве, промышленности и туризме", - сказал Бабаев.

В свою очередь, Кина отметил важность встреч, которые он собирается провести в Азербайджане для развития двусторонних отношений.

"Основная цель нашего визита - поближе познакомиться с Азербайджаном, а также реализовать идею побратимства города Миякодзима в префектуре Окинава и города Нахчыван", - сказал Кина.

Далее глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций предоставил гостям информацию об инвестиционном климате и бизнес-возможностях в стране и пригласил японских бизнесменов к активному сотрудничеству.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей