...

Завершена регистрация требований кредиторов Bank of Azerbaijan

Бизнес Материалы 12 апреля 2016 17:13 (UTC +04:00)
Регистрация требований кредиторов ОАО Bank of Azerbaijan, лицензия которого была отозвана, была завершена пятого апреля
Завершена регистрация требований кредиторов Bank of Azerbaijan

БАКУ /Trend/ - Регистрация требований кредиторов ОАО Bank of Azerbaijan, лицензия которого была отозвана, была завершена пятого апреля, говорится в распространенном во вторник сообщении Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF), который выступает ликвидатором банка.

Согласно сообщению, прием требований кредиторов начался пятого февраля и согласно законодательству продлился 60 дней.

"Требования, которые были предоставлены по истечении срока в 60 дней, то есть после пятого апреля 2016 года, не будут регистрироваться ликвидатором", - говорится в сообщении ADIF.

Лицензия Bank of Azerbaijan была отозвана решением Центрального банка Азербайджана в январе 2016 года в связи с тем, что банк нарушил минимальное требование к совокупному капиталу, а коэффициент адекватности совокупного капитала был меньше трех процентов (требование регулятора составляет 10 процентов).

Решением Бакинского административно-экономического суда №1 от первого февраля банк был объявлен банкротом, и в нем началась процедура банкротства, ликвидатором банка был назначен ADIF.

В то же время фонд продолжает выплачивать компенсации вкладчикам Bank of Azerbaijan. По данным на восьмое апреля ADIF выплатил клиентам банка компенсаций на сумму свыше 23,89 миллиона манатов, что составляет 96,3 процента от размера застрахованных вкладов Bank of Azerbaijan.

Азербайджанский фонд страхования вкладов приступил к деятельности 13 августа 2007 года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей