...

В I квартале в Азербайджане приватизировано 70 госпредприятий и объектов

Бизнес Материалы 18 апреля 2016 16:59 (UTC +04:00)
В первом квартале 2016 года в Азербайджане было приватизировано 70 мелких государственных предприятий и объектов, нежилых площадей и недостроенных зданий
В I квартале в Азербайджане приватизировано 70 госпредприятий и объектов

БАКУ /Trend/ - В первом квартале 2016 года в Азербайджане было приватизировано 70 мелких государственных предприятий и объектов, нежилых площадей и недостроенных зданий, говорится в сообщении Госкомитета по вопросам имущества, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, об этом было сказано в рамках совещания, посвященного итогам первого квартала текущего года и предстоящим задачам.

"В отчетный период также было приватизировано 125 земельных участков, принадлежащих различным предприятиям и объектам, более 40 нежилых и 15 земельных участков были сданы в аренду. На 12 проведенных денежных аукционах были приватизированы акции трех акционерных обществ", - говорится в сообщении.

В отчетный период в результате проведенных проверок был выявлен 481 факт нарушения законодательства в связи с нецелевым использованием земельных участков.

"В прошедший период были зарегистрированы права на собственность 37 тысяч объектов недвижимости, из которых 11 тысяч относятся к первичной регистрации, а 26 тысяч - к вторичной. В отчетный период также было зарегистрировано около 10 тысяч ипотечных договоров", - говорится в сообщении Госкомитета.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей