...

AZAL присоединится к директиве ЕС по обмену данными авиапассажиров

Бизнес Материалы 21 апреля 2016 16:44 (UTC +04:00)
Национальный перевозчик "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) присоединится к директиве Европейского союза (ЕС) об обмене данными авиапассажиров
AZAL присоединится к директиве ЕС по обмену данными авиапассажиров

БАКУ /Trend/ - Национальный перевозчик "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) присоединится к директиве Европейского союза (ЕС) об обмене данными авиапассажиров, сообщили Trend в четверг в пресс-службе компании.

Совет ЕС в четверг одобрил директиву об обмене данными авиапассажиров и их хранении в течение полугода для предупреждения, обнаружения, расследования и преследования террористических преступлений, в рамках которой авиаперевозчики будут обязаны предоставлять властям стран-участниц ЕС данные пассажиров рейсов, вылетающих или прибывающих в ЕС.

Как сообщили в AZAL на запрос Trend, "Азербайджанские авиалинии" выполняют пассажирские авиаперевозки в соответствии с международными требованиями.

"В случае, если данная директива вступит в силу на уровне закона в каком-либо государстве или будет распространяться на все страны Европейского союза, то авиакомпания AZAL будет вынуждены исполнять данные требования", - сказали в AZAL.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей