...

Проект исполнения бюджета SOFAZ на 2015 г. будет представлен на утверждение Президенту Азербайджана

Бизнес Материалы 3 мая 2016 18:49 (UTC +04:00)
Проект исполнения бюджета SOFAZ (Госнефтефонда Азербайджана) на 2015 год будет представлен Президенту Азербайджана на утверждение
Проект исполнения бюджета SOFAZ на 2015 г. будет представлен на утверждение Президенту Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Проект исполнения бюджета SOFAZ (Госнефтефонда Азербайджана) на 2015 год будет представлен Президенту Азербайджана на утверждение, говорится в сообщении SOFAZ, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, данное решение было принято Наблюдательным советом Госнефтефонда.

Совет также посчитал приемлемым отчет независимого аудитора PwC Azerbaijan о финансовой деятельности фонда в 2015 году и годовой отчет о деятельности SOFAZ, представленный управляющим директором Госнефтефонда.

По состоянию на первое апреля текущего года активы SOFAZ увеличились на два процента по сравнению с началом 2016 года (33,57 миллиарда долларов) и составили 34,25 миллиарда долларов.

Госнефтефонд был создан в 1999 году, и на тот момент активы его составляли 271 миллион долларов.

Согласно положению о SOFAZ, средства фонда могут быть использованы на строительство и реконструкцию стратегически важных инфраструктурных объектов, а также на решение важных общенациональных проблем.

Основными целями Госнефтефонда являются: накопление средств и размещение активов фонда за рубежом в целях минимизации негативного влияния на экономику, предотвращения в некоторой степени "голландского синдрома", обеспечения накопления средств для будущих поколений и поддержания текущих социально-экономических процессов в стране.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей