...

Азербайджан подписал соглашение на выпуск нескольких тысяч тракторов

Бизнес Материалы 5 мая 2016 10:30 (UTC +04:00)
Гянджинский автомобильный завод и Минский тракторный завод подписали меморандум о поставке и сборке в Азербайджане в 2016 году двух тысяч белорусских тракторов
Азербайджан подписал соглашение на выпуск нескольких тысяч тракторов

БАКУ /Trend/ - Гянджинский автомобильный завод и Минский тракторный завод подписали меморандум о поставке и сборке в Азербайджане в 2016 году двух тысяч белорусских тракторов.

Документ подписали глава Наблюдательного совета ПО "Гянджинский автомобильный завод" Ханлар Фатиев и генеральный директор ОАО "Минский тракторный завод" Федор Домотенко.

Х.Фатиев отметил, что сегодня одним из приоритетов развития республики, объявленных Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, является сельское хозяйство. В этой связи важное значение имеет выпуск достаточных объемов качественной сельскохозяйственной техники различного назначения.

В ходе переговоров было достигнуто соглашение о совместном выходе с готовой продукцией на рынки третьих стран, а также обсужден вопрос по локализации производства в Азербайджане.

На встрече были отмечены большие возможности Гянджинского автомобильного завода по расширению производства и выпуску новой продукции.

Гянджинский автомобильный завод начал свою работу в декабре 2004 года. Если вначале количество работников завода составляло 85, то сейчас их численность достигла 700.

Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до одной тысячи грузовиков и двух тысяч тракторов в год. На Гянджинском автозаводе в настоящее время собираются тракторы "Беларусь" и автомобили МАЗ и КАМАЗ.

Помимо тракторов и автомобилей, на Гянджинском автозаводе налажено производство различного оборудования для тракторов "Беларусь". На технику, произведенную на предприятии, выдается гарантия сроком на один год, а также обеспечено ее качественное сервисное обслуживание во всех регионах страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей