...

Ввоз семян в Азербайджан должен осуществляться в соответствии с законодательством - Госкомтаможни

Бизнес Материалы 5 мая 2016 15:59 (UTC +04:00)
Ввоз в Азербайджан семян для посева должен осуществляться в соответствии с законодательством
Ввоз семян в Азербайджан должен осуществляться в соответствии с законодательством - Госкомтаможни

БАКУ /Trend/ - Ввоз в Азербайджан семян для посева должен осуществляться в соответствии с законодательством, сказал в четверг журналистам глава Государственного таможенного комитета (ГТК) Айдын Алиев, отвечая на вопрос об ограничениях, поставленных перед фермерами, ввозящими семена риса из Ирана.

"Я бы хотел посоветовать фермерам не ввозить в страну рис и семена в своей ручной клади. Это операция по импорту, и для нее есть установленные правила. Нужна необходимая документация. Если она есть, то фермеры могут свободно импортировать семена в страну", - сказал Алиев.

По его словам, многие фермеры провозят семена в своей ручной клади, поэтому в этом случае на ввоз накладываются соответствующие ограничения.

"Согласно решению Кабинета министров Азербайджана, каждый человек может ввезти в страну для личного пользования продовольственную продукцию в размере не более 10 килограммов. Так как наши граждане пытаются завозить семена в ручной клади, то, естественно, перед ними ставятся соответствующие ограничения", - сказал глава ГТК.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей