...

Биржи США закрылись в минусе

Бизнес Материалы 6 мая 2016 00:34 (UTC +04:00)
Основные американские фондовые индексы в четверг преимущественно снизились на фоне статистики по рынку труда страны
Биржи США закрылись в минусе

Основные американские фондовые индексы в четверг преимущественно снизились на фоне статистики по рынку труда страны, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,05% - до 17660,71 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снизился на 0,18%, до 4717,09 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 закрылся в минусе на 0,02%, составив 2050,63 пункта.

Число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 30 апреля, выросло до пятинедельного максимума и составило 274 тысячи. Аналитики полагали, что индикатор увеличится лишь до 260 тысяч.

Среднее число первичных заявок за четыре недели выросло на 2 тысячи с показателя предыдущей недели - до 258 тысяч. При этом количество получающих пособие по безработице за неделю, сократилось на 8 тысяч, до 2,121 миллиона человек, приблизившись к минимуму с 4 ноября 2000 года в 2,110 миллиона человек.

Инвесторы также ожидают данных по безработице в стране в апреле, которые будут опубликованы в пятницу. Аналитики ожидают, что показатель сохранится на мартовском уровне в 5%. Сильные данные станут весомым аргументом в сторону повышения базовой процентной ставки на июньском заседании ФРС.

Внимание участников рынка по-прежнему сосредоточено на отчетах корпораций. По данным агентства Bloomberg, среди уже отчитавшихся о прибыли компаний сектора S&P 500 75% показали прибыль выше прогнозов, а объем продаж превысил ожидания у 55% корпораций.

"Настроение на рынке хуже, чем можно было бы ожидать после такого сильного роста с февральских минимумов. Это нормальный период переваривания или консолидации после сильного движения и перед завтрашними данными по рынку труда", - считает директор по исследованиям в Pension Partners Чарли Билелло (Charlie Bilello), чьи слова приводит агентство Bloomberg.

Лента

Лента новостей