...

Вместо наличных денег бумажные конфетти – Expressbank совершенствует безопасность

Бизнес Материалы 6 мая 2016 11:30 (UTC +04:00)
В целях усовершенствования условий безопасности хранения денег в платежных терминалах, Expressbank ввел совершенно новую для Азербайджана систему безопасности,
Вместо наличных денег бумажные конфетти – Expressbank совершенствует безопасность

В целях усовершенствования условий безопасности хранения денег в платежных терминалах, Expressbank ввел совершенно новую для Азербайджана систему безопасности, говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

Как известно, преимуществом любой платежной системы является обеспечение динамики, устойчивости, а самое главное безопасности системы. Принимая во внимание, что вопрос безопасности в Expressbank всегда на первом плане, банк при поддержке систем Oberthur и AaBaCus вводит новую инновационную технологию по безопасности платежных терминалов ExpressPay. Нововведение обещает взломщикам цветное конфетти вместо наличных денег, так как при несанкционированном взломе терминала деньги внутри, автоматически обливаются цветной краской. В результате, увидев перед собой негодные для использования цветные купюры, большие планы взломщика терпят неудачу.

Отметим, что специального средства, удаляющего эту краску не существует, что очень поможет следствию при поимки взломщика по горячим следам.

Данное нововведение в Азербайджане, так же практикуется в Америке, Северной Корее, Японии и в странах Европы.

Также отметим, что сегодня в отеле Hilton прошла официальная презентация упомянутой технологии, где представители банка дали полную информацию о ее работе и даже имели возможность протестировать инновацию.

Сеть обслуживания клиентов Expressbank состоит из 16 филиалов, 10 из них находятся в Баку и в Сумгайыте, а шесть - в городах Гянджа, Мингячевир, Барда, Гусар, Хачмаз и Ширван. Сеть банка насчитывает около 80-ти банкоматов, 7000 РОS- терминалов и около 400 терминалов оплат ExpressPay по стране.

Для получения более подробной информации о банковских услугах следует обратиться в информационный центр, позвонив по номеру 132, посетить сайт www.expressbank.az или официальную страницу в Facebook www.facebook.com/Expressbank.

Тэги:
Лента

Лента новостей