...

В Азербайджане до конца июня завершится регулирование цен на лекарства

Бизнес Материалы 12 мая 2016 19:06 (UTC +04:00)
Тарифный (ценовой) совет Азербайджана планирует завершить процесс регулирования цен на лекарства, прошедшие госрегистрацию, до конца июня
В Азербайджане до конца июня завершится регулирование цен на лекарства

БАКУ /Trend/ - Тарифный (ценовой) совет Азербайджана планирует завершить процесс регулирования цен на лекарства, прошедшие госрегистрацию, до конца июня, сообщили Trend в четверг в министерстве экономики.

"В Азербайджане госрегистрацию прошли более 10 тысяч лекарственных препаратов. Тарифный (ценовой) совет утвердил цены на 7075 из них. Новые цены на 5741 лекарственный препарат уже вступили в силу, и их реализация в аптеках осуществляется по утвержденным ценам. Цены еще на 1334 препарата вступят в силу с первого июня. Определение цен на оставшиеся лекарственные средства будет завершено до конца июня", - говорится в сообщении.

Со списком лекарств, цены на которые уже утверждены, можно ознакомиться на сайте Тарифного (ценового) совета (www.tariff.gov.az ) в разделе "Лекарственные препараты". Этот список обновляется по мере утверждения цен.

Лекарственные препараты, цены на которые были утверждены советом и вступили в силу, должны продаваться во всех аптеках страны по этим ценам.

Если потребители столкнутся со случаем продажи лекарств по ценам, отличным от утвержденных, им рекомендуется обращаться в справочный центр 195-2 министерства экономики или по телефонам 498-15-01 и 498-15-04 Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей