...

Приватизация в Азербайджане затронет многие важные госпредприятия - замминистра

Бизнес Материалы 12 мая 2016 15:03 (UTC +04:00)
Приватизация в Азербайджане затронет многие важные государственные предприятия
Приватизация в Азербайджане затронет многие важные госпредприятия - замминистра

БАКУ /Trend/ - Приватизация в Азербайджане затронет многие важные государственные предприятия, сказал заместитель министра Сахил Бабаев на сессии "Бизнес-среда и возможности Азербайджана", прошедшей в рамках ежегодного заседания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне, передает Reuters.

По его словам, широкомасштабная программа приватизации будет запущена в ближайшее время и затронет различные сферы.

В настоящее время по поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева в стране готовится широкомасштабная программа приватизации. Как ожидается, приватизация позволит увеличить доходы государственного бюджета, которые будут направлены на развитие ненефтяного сектора, а также усилить экономический потенциал регионов.

Сессия "Бизнес-среда и возможности Азербайджана" прошла накануне в рамках ежегодного заседания Совета управляющих ЕБРР. В рамках сессии также выступили генеральный директор ЗАО "Южный газовый коридор" Афган Исаев, председатель правления PASHA Bank Талех Кязымов, исполнительный директор "Азербайджанской инвестиционной компании" Ровшан Наджаф, глава Holcim Россен Папазов и глава бакинского представительства ЕБРР Нил Маккейн. Модератором мероприятия выступил управляющий директор ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу Френсис Малиж.

Азербайджан является членом ЕБРР с 1992 года. С начала сотрудничества банк выделил 2,55 миллиарда евро на проекты в Азербайджане, 55 процентов которых было направлено на развитие частного сектора. Текущий портфель ЕБРР по Азербайджану составляет почти 1,1 миллиарда евро.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей