...

SOFAZ не планирует увеличивать долю в российском ВТБ

Бизнес Материалы 13 мая 2016 17:36 (UTC +04:00)
Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) не планирует увеличивать свою долю в капитале российского банка ВТБ,
SOFAZ не планирует увеличивать долю в российском ВТБ

БАКУ /Trend/ - Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) не планирует увеличивать свою долю в капитале российского банка ВТБ, сообщили Trend в пятницу в фонде.

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о снижении доли государства в уставном капитале банка ВТБ с 45 до 42,8 процента (доля голосующих акций снизится с 60,9 до 50 процентов плюс 1 акция), однако в SOFAZ в ответ на запрос Trend сказали, что фонд не имеет планов приобретать дополнительный пакет акций ВТБ.

SOFAZ, а также суверенные фонды Катара и Норвегии вошли в капитал российского банка в 2013 году, когда государство снизило долю с 75,5 до 60,93 процента.

Госнефтефонд Азербайджана владеет 2,95-процентным пакетом акций второго по величине банка России ВТБ. Стоимость этого приобретения составила 500 миллионов долларов.

ОАО Банк ВТБ представлен в Азербайджане через дочернюю структуру АО Банк ВТБ (Азербайджан). ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 14 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей