...

Азербайджанские инвесторы построят в Дагестане торгово-логистический центр и цементный завод

Бизнес Материалы 14 мая 2016 00:14 (UTC +04:00)
В Республике Дагестан с привлечением азербайджанских инвесторов, будут построены торгово-логистический центр между Махачкалой и Каспийском на площади 30 гектаров и цементный завод – ООО «Дагестанский цементный комбинат» с объемом производства 1,8 миллионов тонн цемента в год
Азербайджанские инвесторы построят в Дагестане торгово-логистический центр и цементный завод

БАКУ/Trend/ - В Республике Дагестан с привлечением азербайджанских инвесторов, будут построены торгово-логистический центр между Махачкалой и Каспийском на площади 30 гектаров и цементный завод - ООО "Дагестанский цементный комбинат" с объемом производства 1,8 миллионов тонн цемента в год. Об этом написал глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в своем аккаунте в соцсети Instagram.

"В Дагестане много возможностей для создания совместных предприятий и привлечения инвестиций. Основными секторами, которые интересны Дагестану, являются АПК и строительство логистических центров. В перспективе будут проекты по гидроэнергетике и, конечно, в туристической сфере. В настоящее время в Азербайджане созданы самые лучшие условия для туристов, и этот опыт мы хотим использовать у себя", - написал Абдулатипов.

Он также отметил, что есть потребность в создании качественной туристской инфраструктуры по всему дагестанскому побережью Каспийского моря.

"В этой связи азербайджанским инвесторам было предложено принять участие в строительстве туристско-рекреационных и лечебно-оздоровительных комплексов, гостиниц и мотелей на побережье Каспия. На сегодняшний день есть уже разработанные инвестиционные проекты и готовые инвестиционные площадки.
Кроме того, одним из инструментов сотрудничества является разработка совместных сквозных туристских маршрутов по Азербайджану и Республике Дагестан. В частности, в рамках реализации крупного международного проекта стран СНГ и Китая "Великий Шелковый путь"",- написал глава Дагестана.

В ходе визита Рамазана Абдулатипова в Баку состоялся совместный бизнес-форум, по итогам которого было подписано соглашение между Агентством по предпринимательству и инвестициям РД и инвестиционной группой Caspian.

Тэги:
Лента

Лента новостей