...

Баку в 2018 году примет конференцию Международной ассоциации портов

Бизнес Материалы 17 мая 2016 11:53 (UTC +04:00)
В 2018 году в Баку пройдет ежегодная конференция Международной ассоциации портов (МАП), объединяющей более 300 портов 88 стран
Баку в 2018 году примет конференцию Международной ассоциации портов

БАКУ /Trend/ - В 2018 году в Баку пройдет ежегодная конференция Международной ассоциации портов (МАП), объединяющей более 300 портов 88 стран, говорится в сообщении ЗАО "Бакинский международный морской торговый порт", распространенном во вторник.

10-13 мая 2016 года делегация ЗАО приняла участие в ежегодной конференции, прошедшей в Панаме. В ходе заседания Совет директоров МАП единогласно принял решение провести ежегодную конференцию 2018 года в Баку. Бакинский порт с 2010 года является полноправным членом МАП.

Генеральный секретарь Международной ассоциации портов Сусуму Нарусэ, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что МАП является хорошей платформой для всех членов ассоциации со всего мира для сотрудничества и обмена опытом.

"Мы очень рады тому, что Баку выбран местом проведения конференции в 2018 году, и с нетерпением ждем визита в Азербайджан, чтобы стать свидетелями развития нового Бакинского порта и самой страны", - сказал Нарусэ.

В свою очередь, президент МАП Сантьяго Гарсия Мила отметил, что первое подобное мероприятие в Азербайджане и регионе, которые проходят путь быстрого экономического роста, является важным событием.

"Считаю, что представители портов со всего мира чрезвычайно заинтересованы в ознакомлении с работами, проделанными Бакинским портом для создания транспортно-логистического центра на пространстве Евразии", - сказал Мила.

Генеральный директор Бакинского порта Талех Зиядов назвал решение о проведении ежегодной конференции МАП в 2018 году в Баку знаковым событием.

"Организация ежегодной конференции МАП в Баку в 2018 году очень важна для нашей страны и ознакомления с работами, проделанными в этой сфере. В рамках этого мероприятия ожидается визит в Азербайджан более 500 представителей различных портов. Гости, наряду со знакомством с новым Бакинским портом и Зоной свободной торговли, будут иметь возможность собрать больше информации об истории и культуре Азербайджана", - сказал Зиядов.

МАП со штаб-квартирой в Токио действует с 1955 года, и каждый год делегации портов-членов обсуждают вопросы стабильности и безопасности, создания нового оборудования, воздействия изменений окружающей среды на порты, информационные технологии и портовые операции, другие важные вопросы. Ежегодная конференция МАП 2015 года прошла в Гамбурге, а в 2017 году она будет организована на острове Бали (Индонезия).

Тэги:
Лента

Лента новостей