...

Азербайджан ратифицировал соглашение с США о воздушном транспорте

Бизнес Материалы 17 мая 2016 13:54 (UTC +04:00)
Милли Меджлис (парламент) на своем пленарном заседании во вторник ратифицировал соглашение «О воздушном транспорте между правительствами Азербайджана и США»
Азербайджан ратифицировал соглашение с США о воздушном транспорте

БАКУ /Trend/ - Милли Меджлис (парламент) на своем пленарном заседании во вторник ратифицировал соглашение "О воздушном транспорте между правительствами Азербайджана и США".

Как отметил председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Зияд Самедзаде, указанное соглашение позволит упростить процесс организации воздушного сообщения между странами, расширить их возможности в этой сфере, создать здоровую конкуренцию между авиакомпаниями.

Документ предусматривает устранение государственного вмешательства в коммерческие решения авиакомпаний, связанные с маршрутами и ценовой политикой. Это позволит авиакомпаниям двух стран оказывать более приемлемые услуги в сфере пассажиро- и грузоперевозок.

С 23 сентября 2013 года "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) дважды в неделю осуществляют регулярные рейсы из Баку в Нью-Йорк на самолете Boeing-787.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей