...

Азербайджан ждет яркое будущее - экс-председатель ПАСЕ

Бизнес Материалы 18 мая 2016 16:47 (UTC +04:00)
У Азербайджана, выделяющегося своей стабильностью и поддерживающего миротворческие предложения, яркое будущее
Азербайджан ждет яркое будущее - экс-председатель ПАСЕ

БАКУ /Trend/ - У Азербайджана, выделяющегося своей стабильностью и поддерживающего миротворческие предложения, яркое будущее, сказал в среду экс-председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден в ходе второго бизнес-форума ЕС-Азербайджан в Баку.

"Азербайджан сильно изменился благодаря невероятному развитию. Это можно ясно увидеть в Баку. Я вижу у Азербайджана очень яркое будущее", - сказал ван дер Линден.

Выступивший на форуме министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев сказал, что за последние несколько лет Азербайджан достиг значительного роста экономики и постепенно снижает свою зависимость от энергоносителей.

"За последние 10 лет экономика страны выросла в 2,4 раза, а ненефтяной сектор - в 2,3 раза. Расходы бюджета увеличились в восемь раз, а валютные резервы страны - более чем в 16 раз. Доля нефтяного сектора в экономике страны за последние 10 лет снизилась с 60 до 30 процентов. Доля частного сектора выросла за счет развития предпринимательства и превысила 80 процентов. Эти успехи очень важные и составляют основу нынешней экономики Азербайджана", - сказал Мустафаев.

В бизнес-форуме приняло участие около 300 бизнесменов, из которых около 70 представляли ЕС. В рамках форума состоялись панели на тему возможностей в аграрном, пищевом, транспортном, логистическом, туристическом секторах, а также бизнес-возможностей в Азербайджане.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей