...

При министерстве по налогам Азербайджана создан новый департамент

Бизнес Материалы 19 мая 2016 18:44 (UTC +04:00)
При министерстве по налогам Азербайджана создан Департамент call-центра
При министерстве по налогам Азербайджана создан новый департамент

БАКУ /Trend/ - При министерстве по налогам Азербайджана создан Департамент call-центра, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

Новый департамент возглавил заместитель начальника Главного управления по обслуживанию налогоплательщиков Магомед Юнусов.

Департамент создан на базе Центра обслуживания и call-центра Главного управления по обслуживанию налогоплательщиков.

Как отмечается в сообщении, новая структура создана в целях усовершенствования работ по повышению уровня обслуживания налогоплательщиков, уровня работ по налоговому информированию и соблюдению налогового законодательства, а также развитию системы добровольной уплаты налогов.

Ранее при министерстве по налогам Азербайджана было создано Главное управление по анализу налоговых преступлений и организации работы по взысканию налоговых задолженностей, которое возглавил Зейналабдин Мамедзаде [ранее он возглавлял Главное юридическое управление министерства].

Кроме того, Главное управление по взысканию налоговых задолженностей и работе с территориальными налоговыми органами было переименовано в Главное управление по работе с территориальными налоговыми органами. Его руководителем является Эльчин Бейляров.

Как отметил накануне заместитель министра по налогам Сахиб Алекперов, основной целью реформ в министерстве является увеличение налоговых поступлений в государственный бюджет.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей