...

Беларусь заинтересована в увеличении импорта азербайджанского табака

Бизнес Материалы 20 мая 2016 21:27 (UTC +04:00)
Белорусское ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" заинтересовано в увеличении импорта табака из Азербайджана,
Беларусь заинтересована в увеличении импорта азербайджанского табака

БАКУ /Trend/ - Белорусское ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман" заинтересовано в увеличении импорта табака из Азербайджана, сказал генеральный директор фабрики Юрий Чернышев в пятницу в Баку на встрече министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева с делегацией под руководством заместителя премьер-министра Беларуси Михаила Русого.

Кроме собственных марок сигарет фабрика осуществляет производство известных международных брендов для ведущих мировых компаний: British American Tobacco и Japan Tobacco International.

Для производства продукции "Гродненская табачная фабрика "Неман" [контрольный пакет акций принадлежит государству] использует табачное сырье и вспомогательные материалы, которые поставляются из более, чем 20 стран мира, в том числе и из Азербайджана.

"Гродненская табачная фабрика "Неман" контролирует более 60 процентов поступлений сигарет на внутренний рынок Республики Беларусь. В настоящее время предприятие заинтересовано в организации поставок своей продукции на внешние рынки.

Как говорится в сообщении министерства экономики Азербайджана, на встрече были обсуждены возможности совместного производства сельскохозяйственной техники, экспорта азербайджанского хлопка, хлопковой продукции, табака, а также ряда других продуктов сельского хозяйства в Беларусь.

Шахин Мустафаев отметил, что политические связи между Азербайджаном и Беларусью находятся на высоком уровне. Он также подчеркнул развитие сотрудничества между странами в экономической сфере, довел до внимания возможности расширения отношений.

В свою очередь Михаил Русый сказал, что Беларусь придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном, отметил уверенность в дальнейшем расширении взаимного сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей