...

Избран глава Российско-азербайджанского делового совета

Бизнес Материалы 23 мая 2016 14:24 (UTC +04:00)
В Торгово-промышленной палате России в понедельник прошло учредительное собрание Российско-азербайджанского делового совета
Избран глава Российско-азербайджанского делового совета

МОСКВА /Trend/ - В Торгово-промышленной палате России в понедельник прошло учредительное собрание Российско-азербайджанского делового совета.

Генеральный директор АО "Российский экспортный центр", первый заместитель председателя ГК "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" Петр Фрадков был единогласно избран председателем Российско- азербайджанского делового совета.

Целями создания Совета являются: расширение и развитие деловых контактов и взаимовыгодного сотрудничества между российскими и азербайджанскими предпринимателями, продвижение российского бизнеса на рынки Азербайджана и привлечение азербайджанских инвестиций в Россию.

В проект плана работы Российско- азербайджанского делового совета на 2016 год входят: проведение очередного заседания Совета, участие в российско-азербайджанском межрегиональном форуме в Баку в сентябре этого года, а также создание информационного сайта Совета.

По словам Фрадкова, в вопросе взаимодействия между двумя странами можно отметить железнодорожную и газовую сферу, автомобилестроение.

По его словам, сейчас наблюдается положительная динамика экспорта российских товаров в Азербайджан.

(Автор: Орхан Елчуев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей