...

Азербайджан создает крупный хаб для транзита товаров из Китая в Европу

Бизнес Материалы 23 мая 2016 16:36 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и немецкая компания DHL пришли к договоренности о создании крупного логистического хаба в Азербайджане
Азербайджан создает крупный хаб для транзита товаров из Китая в Европу

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и немецкая компания DHL пришли к договоренности о создании крупного логистического хаба в Азербайджане, сказал Trend в понедельник глава пресс-службы ЗАО Надир Азмамедов.

По его словам, договоренность была достигнута в ходе встречи делегаций двух сторон в Стамбуле.

"На встрече, в ходе которой были обсуждены транспортный потенциал Азербайджана, реализуемые крупные инфраструктурные проекты и перспективы будущего сотрудничества, азербайджанская сторона была представлена председателем ЗАО Джавидом Гурбановым, генконсулом в Стамбуле Масимом Гаджиевым, заместителем председателя ЗАО Игбалом Гусейновым и советником председателя Вюсалом Аслановым. Немецкую компанию представляли исполнительный директор DHL по Восточной Европе Керем Инандж и директор по Китаю Стив Хуанг", - сказал Азмамедов.

В ходу обсуждений будущего сотрудничества стороны достигли соглашения о создании в Азербайджана крупного логистического хаба.

"В этом хабе будут сосредотачиваться грузы из Китая с последующей их транспортировкой в Турцию, Европу, Россию и другие страны", - сказал глава пресс-службы.

По итогам встречи стороны подписали протокол о намерениях.

Немецкая международная компания DHL - один из лидеров мирового логистического рынка. DHL доставляет срочные грузы и документы в более 120 тысяч городов в 200 странах и регионах. Компания имеет более пяти тысяч офисов по всему миру, а численность ее персонала составляет около 300 тысяч человек.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей