...

ВТБ (Азербайджан) возобновил программу реструктуризации выданных кредитов

Бизнес Материалы 23 мая 2016 16:33 (UTC +04:00)
ВТБ (Азербайджан) возобновил работу по программе реструктуризации ранее выданных кредитов, временно приостановленную Палатой по надзору за финансовыми рынками
ВТБ (Азербайджан) возобновил программу реструктуризации выданных кредитов

ВТБ (Азербайджан) возобновил работу по программе реструктуризации ранее выданных кредитов, временно приостановленную Палатой по надзору над финансовыми рынками.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник, в обновленной программе "Поддержка клиента" учтены все рекомендации палаты, направленные на обеспечение финансовой стабильности и защиты прав потребителей.

Льготная программа предусматривает снижение кредитной нагрузки заемщиков, столкнувшихся с трудностями при выплате кредитной задолженности.

Согласно программе, заемщикам, потерявшим работу и основной источник дохода, дается возможность уменьшить ежемесячный платеж в течение 6 месяцев. При таких условиях клиенты, имеющие кредит по продуктам "Автокредит" и "Залоговый потребительский кредит" (ЗПК), будут выплачивать всего лишь 10 процентов от ежемесячного платежа, а клиенты, пользующиеся продуктом "Кредит наличными" - 15 процентов. В зависимости от суммы кредита ежемесячный платеж может составить даже 15-20 манатов.

Уменьшение ежемесячного платежа в течение льготного года предусмотрено также и для клиентов, у которых снизились доходы. Таким заемщикам предлагается снизить платеж для долларовых кредитов до 50 процентов, а для кредитов в манатах и рублях - до 30 процентов.

В случае своевременного погашения платежей по итогам 12 месяцев банк готов на четверть уменьшить процентную ставку по кредиту.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком Банк ВТБ (ПАО). Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): Банк ВТБ (ПАО) и ОАО AtaHolding. ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 15 филиалами, включая Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

Тэги:
Лента

Лента новостей