...

ВБ одобрил кредит на модернизацию кадастровой системы Узбекистана

Бизнес Материалы 25 мая 2016 13:27 (UTC +04:00)
Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил выделение кредита правительству Узбекистана в размере 20 миллионов долларов на реализацию проекта по модернизации системы регистрации и кадастра недвижимости
ВБ одобрил кредит на модернизацию кадастровой системы Узбекистана

ТАШКЕНТ /Trend/ - Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил выделение кредита правительству Узбекистана в размере 20 миллионов долларов на реализацию проекта по модернизации системы регистрации и кадастра недвижимости, сообщили Trend в представительстве ВБ в Ташкенте.

Кредит будет выделен из средств Международной ассоциации развития (МАР) сроком на 25 лет при пятилетнем льготном периоде и под 0,75 процента годовых.

Ожидается, что кредитное соглашение о выделении кредита будет подписано в июне-июле текущего года.

Как сообщили в ташкентском офисе ВБ, проект направлен на повышение эффективности и улучшение доступа к системе регистрации и кадастра недвижимости, которая входит в структуру электронного правительства страны.

Проект будет реализован в общереспубликанском масштабе и направлен на создание электронного и единого реестра и кадастра недвижимости в Госкомитете Узбекистана по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственного кадастра.

В рамках проекта планируется осуществить переход от бумажных документов к компьютеризированной и интегрированной системе земельного кадастра и кадастра недвижимости, что обеспечит общественности онлайн-доступ к геопространственным данным, а также повысит уровень качества обслуживания клиентов.

Узбекистан присоединился к ВБ в 1992 году. Банк оказывает поддержку в проведении экономических реформ, модернизации инфраструктуры и социальных секторов, предоставлении знаний и опыта правительству и населению Узбекистана.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей