...

PASHA Bank готов выступить надежным партнером реального сектора Азербайджана - главный директор

Бизнес Материалы 25 мая 2016 14:32 (UTC +04:00)
24 мая в Баку состоялась ежегодная конференция агентства Moody's, посвященная обсуждению актуальных кредитных рисков в стране и регионе
PASHA Bank готов выступить надежным партнером реального сектора Азербайджана - главный директор

БАКУ /Trend/ - 24 мая в Баку состоялась ежегодная конференция агентства Moody's, посвященная обсуждению актуальных кредитных рисков в стране и регионе. В мероприятии приняли участие представители Всемирного банка (ВБ), банковского и страхового секторов, инвестиционного сообщества, а также независимые консультанты. Также в качестве спикера на конференции выступил главный директор по управлению рисками PASHA Bank Мансур Мамедов.

В ходе мероприятия эксперты Moody's выступили с презентациями, посвященными макроэкономической ситуации, а также изменениям, произошедшим в экономике Азербайджана и региона за последнее время. Дав оценку тенденциям, так или иначе оказавшим влияние на финансовый сектор, аналитики агентства обсудили с участниками конференции такие вопросы, как диверсификация источников финансирования, актуальность валютных рисков для стран СНГ и другие темы.

В рамках конференции также была проведена отдельная дискуссионная панель, посвященная вопросам волатильности на мировом нефтяном рынке и влияния низких цен на бизнес-климат Азербайджана и развитие банковского сектора. Выступая перед участниками конференции, Мансур Мамедов акцентировал внимание присутствующих на том, что претворяемый в жизнь государством ряд экономических инициатив уже позитивно сказывается на деловом климате и экономике страны в целом.

"Нынешняя макроэкономическая обстановка открывает широкие горизонты для развития ненефтяного сектора экономики, в частности, таких сфер, как сельское хозяйство, торговля и услуги, информационные технологии, туризм. В свою очередь PASHA Bank, обладающий опытом и богатой профессиональной экспертизой, в том числе и в сфере риск-менеджмента, готов выступить в качестве надежного партнера реального сектора", - подытожил М.Мамедов.

PASHA Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, Банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В PASHA Bank, представленном головным офисом и 9 Бизнес-центрами, работает свыше 400 человек. В рамках "Europe Banking Awards " в 2011, 2012, 2013 гг. был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен Премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013-2014 гг.

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

Тэги:
Лента

Лента новостей