...

ЕС готовит в Азербайджане твининг-проекты

Бизнес Материалы 27 мая 2016 11:45 (UTC +04:00)
Европейский союз (ЕС) готовит в Азербайджане девять твининг-проектов на сумму около девяти миллионов евро
ЕС готовит в Азербайджане твининг-проекты

БАКУ /Trend/ - Европейский союз (ЕС) готовит в Азербайджане девять твининг-проектов на сумму около девяти миллионов евро, сказал в пятницу журналистам заместитель министра экономики Сахил Бабаев.

По его словам, в среднем подготовка каждого проекта занимает полтора года.

"Каждый проект реализуется в течение двух лет. За этот срок вносятся изменения в законодательство страны, готовятся различные методологические документы. Новые проекты готовятся в основном в сферах юстиции, образования, сельского хозяйства. Стоимость каждого проекта составляет около одного миллиона евро", - сказал Бабаев.

В свою очередь, посол ЕС в Азербайджане Малена Мард сообщила журналистам, что до сегодняшнего дня ЕС предоставил Азербайджану техническую помощь на реализацию 43 твининг-проектов.

Эти проекты охватывают различные сферы и находятся на разной стадии реализации, добавила Мард.

"На данный момент мы уже завершили 25 проектов. Девять проектов находятся в процессе реализации, а остальные девять - в процессе подготовки. Это является вторым показателем после Украины по количеству проектов в рамках "Восточного партнёрства", - сказала посол.

По словам Мард, Евросоюз готов и дальше делиться своим опытом посредством различных проектов и расширять сотрудничество с Азербайджаном.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей