...

Число активных пользователей Uber в Баку превышает 60 тыс

Бизнес Материалы 31 мая 2016 11:57 (UTC +04:00)
Число активных пользователей Uber в Баку превышает 60 тысяч человек
Число активных пользователей Uber в Баку превышает 60 тыс

БАКУ /Trend/ - Число активных пользователей Uber в Баку превышает 60 тысяч человек, сказал во вторник на брифинге в Баку региональный менеджер Uber по странам СНГ Алексей Стах.

"С момента выхода на рынок приложение Uber в Баку открывало более полумиллиона человек, которые проживают в столице на постоянной основе, либо приезжают на отдых или по делам. Это почти каждый четвёртый житель города", - сказал Стах.

По его словам, среди этих пользователей есть граждане 40 стран, в числе которых - Россия, Великобритания, США, ОАЭ, Франция, Турция, Швейцария, Чехия, Катар, Польша и другие.

Компания за год снизила цены на поездки в Баку на 20 процентов. Теперь стоимость поездки на Uber в Баку будет рассчитываться по следующим тарифам: 0,55 маната - стоимость подачи автомобиля, 0,34 маната - стоимость проезда за каждый километр, 0,02 маната - стоимость за минуту поездки.

Поездки в аэропорт также рассчитываются по новому фиксированному тарифу: семь манатов + один манат за въезд в аэропорт.

По словам Стаха, компания за год сумела снизить среднее время подачи автомобиля более чем вдвое - с девяти до 4,19 минуты.

Компания Uber, основанная в 2009 году, оценивается в 62 миллиарда долларов. Компания предоставляет свои услуги в 70 странах. Среднее количество поездок на Uber в день составляет более семи миллионов.

Официальный курс на 31 мая составляет 1,4906 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей