...

ICD обсудит в Азербайджане финансирование проектов на более чем $60 млн

Бизнес Материалы 31 мая 2016 18:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) обсудит в Азербайджане финансирование проектов в сфере сельского хозяйства, хлопководства, фармацевтики и металлургии, сообщил во вторник Trend источник на финансовом рынке.

По словам собеседника агентства, с этой целью делегация ICD, находящаяся в Баку, проведет завтра встречи с шестью частными компаниями и представителями банковского сектора.

Источник не уточнил, о какой сумме идет речь, тем не менее он отметил, что, согласно правилам финансирования ICD, минимальный размер кредита, который выдает организация, составляет 10 миллионов долларов. Таким образом совокупный объем средств, который может быть выделен этим компаниям, превысит 60 миллионов долларов.

Исламская корпорация по развитию частного сектора действует в Азербайджане с 2003 года. В стране ICD финансирует в основном малые и средние предприятия. Корпорация является основателем в Азербайджане лизинговой компании Ansar Leasing и соучредителем Каспийской международной инвестиционной компании.

ICD, основанная в 1999 году, базируется в городе Джидда Саудовской Аравии. Ее основной задачей является финансирование частного сектора стран-участниц организации.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей