...

Азербайджан предложил ICD инвестировать в создание промпарков и кварталов

Бизнес Материалы 31 мая 2016 18:53 (UTC +04:00)
Азербайджан предложил Исламской корпорации по развитию частного сектора (ICD) инвестировать в создание промышленных парков и кварталов
Азербайджан предложил ICD инвестировать в создание промпарков и кварталов

БАКУ /Trend/ - Азербайджан предложил Исламской корпорации по развитию частного сектора (ICD) инвестировать в создание промышленных парков и кварталов, сообщает во вторник министерство экономики страны.

С соответствующим предложением выступил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на встрече с делегацией во главе с генеральным исполнительным директором ICD Халедом аль-Абуди.

По словам министра, существуют широкие возможности для развития связей между ICD и Азербайджаном. В целом министр высоко оценил поддержку, которую ICD оказывает частному сектору Азербайджана. За время сотрудничества Исламская корпорация выделила на финансирование 14 проектов порядка 130 миллионов долларов.

На встрече также обсудили деятельность Каспийской международной инвестиционной компании. Было подчеркнуто, что в рамках компании предусмотрена реализация новых проектов.

В свою очередь, Халед аль-Абуди выразил удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном, поделился своим мнением по поводу расширения деятельности в стране и подчеркнул, что ICD и дальше будет активно участвовать в реализации проектов в Азербайджане.

Исламская корпорация по развитию частного сектора действует в Азербайджане с 2003 года. В стране ICD финансирует в основном малые и средние предприятия. Корпорация является основателем в Азербайджане лизинговой компании Ansar Leasing и соучредителем Каспийской международной инвестиционной компании.

ICD, основанная в 1999 году, базируется в городе Джидда Саудовской Аравии. Ее основной задачей является финансирование частного сектора стран-участниц организации.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей