...

Джавид Гурбанов: Планов менять внутренние железнодорожные тарифы нет

Бизнес Материалы 9 июня 2016 16:11 (UTC +04:00)
Бюро по обязательному страхованию (ISB) Азербайджана осуществило первую страховую выплату в рамках системы Green Card
Джавид Гурбанов: Планов менять внутренние железнодорожные тарифы нет

БАКУ /Trend/ - Вопрос изменения тарифов на железнодорожные перевозки внутри Азербайджана не стоит на повестке дня, сказал журналистам в четверг глава ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов.

"Тарифная политика по международным направлениям зависит не от нас, там роль играют международные соглашения, курс швейцарского франка и т.д. Что касается тарифов на внутренние рейсы, то мы не рассматриваем их изменение, даже несмотря на то, что, к примеру, себестоимость поездки на электричке Баку-Сумгайыт составляет порядка шести долларов, а стоимость билета для одного пассажира - 0,8 маната", - сказал Гурбанов.

Напомним, что с первого июня 2016 года вступили в силу новые конкурентоспособные тарифы на Транскаспийском международном транспортном маршруте.

Транскаспийский международный транспортный маршрут пролегает через Китай, Казахстан, Азербайджан, Грузию и далее через Турцию и Украину - в Европу. Первый тестовый контейнерный поезд, следующий по маршруту Шихэцзы (Китай)-Достык-Актау-Алят, прибыл в Бакинский международный морской торговый порт третьего августа прошлого года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей