...

Азербайджан лидирует в СНГ по занятости молодёжи

Бизнес Материалы 16 июня 2016 10:45 (UTC +04:00)
Азербайджан является лидером среди стран СНГ по решению проблем в сфере занятости молодёжи,
Азербайджан лидирует в СНГ по занятости молодёжи

БАКУ /Trend/ - Азербайджан является лидером среди стран СНГ по решению проблем в сфере занятости молодёжи, сказал в четверг на конференции, посвящённой подготовке программы по достойному труду на 2016-2020 годы, министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов.

По его словам, меры по обеспечению занятости молодёжи в Азербайджане высоко оцениваются международным сообществом.

"Азербайджан является единственной страной в СНГ, которую Международная организация труда (МОТ) внесла в число 10 лидирующих стран по решению проблем занятости молодёжи. На многих международных форумах высоко оценивается стратегия занятости, утверждённая главой государства в 2005 году, а также другие государственные программы", - сказал Муслимов.

Министр также подчеркнул важность проводимых МОТ мероприятий по решению проблем в сфере занятости молодежи в Азербайджане.

"Надо отметить, что МОТ провела много работ в стране в рамках проекта "Сотрудничество в сфере занятости молодежи в СНГ". В их числе такие пилотные проекты, как "Поддержка молодежи с высшим образованием в поисках первого места работы" и "Программа субсидирования занятости населения". Азербайджан также занял первое место в конкурсе по лучшему практическому подходу в СНГ в сфере занятости молодежи, который провела МОТ, и был награжден специальным дипломом этой организации", - сказал Муслимов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей