...

В Азербайджане необходимо создать Фонд охраны труда - министр

Бизнес Материалы 16 июня 2016 16:03 (UTC +04:00)
В Азербайджане необходимо создать Фонд охраны труда
В Азербайджане необходимо создать Фонд охраны труда - министр

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане необходимо создать Фонд охраны труда, сказал в четверг журналистам министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов.

По его словам, подобный фонд предусмотрен в Трудовом кодексе, но на сегодняшний день создать его пока не удалось, так как это требует крупных денежных ресурсов.

"Мы уже однажды предлагали создать этот фонд на основе незначительных отчислений страховых компаний, имеющих лицензию на оказание услуг по страхованию от несчастных случаев на производстве, но все еще не получили ответа от соответствующих органов", - сказал Муслимов.

Министр считает, что страховые организации должны участвовать в создании Фонда охраны труда.

"Считаю, что эта система должна быть создана в Азербайджане, и страховые компании, работающие в данной сфере, должны способствовать созданию указанного фонда. Это также позволит страховым компаниям участвовать в работе фонда и контролировать отчисления из него", - сказал Муслимов, отметив, что работы над созданием указанного фонда продолжаются.

На сегодняшний день услуги по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве в Азербайджане оказывают три страховые компании - Ateshgah Life, Qala Life и PASHA Life.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей