...

Непрофильные активы обанкротившегося азербайджанского банка будут проданы новым инвесторам

Бизнес Материалы 22 июня 2016 18:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Дочерние предприятия обанкротившегося ОАО Texnikabank - страховая компания Alfa Insurance и Capital Management будут проданы новым инвесторам, сказал Trend в среду председатель Совета директоров Alfa Insurance, глава Азербайджанского фонда страхования вкладов, являющегося ликвидатором ОАО Texnikabank, Азад Джавадов.

По его словам, согласно законодательству, все активы банка, в том числе и его дочерние предприятия, были переданы фонду, который на данный момент проводит их оценку.

“Сейчас мы проводим оценку этих компаний и их деятельности. Но эта наша внутренняя оценка. Скорее всего, компании продолжат свою деятельность, но уже с новыми инвесторами, которые также должны будут заново оценить обе компании. Точная информация об их дальнейшей деятельности будет известна уже после того, как компании будут приобретены новыми инвесторами”, - сказал Джавадов.

Как, в свою очередь, сообщил Trend в среду председатель правления Alfa Insurance Джамал Алиев, СК не намерена приостанавливать свою деятельность.

“Передача активов Texnikabank, который являлся основателем нашей компании, Фонду страхования вкладов как ликвидатору является абсолютно нормальным процессом, предусмотренным законодательством. Это не означает, что мы приостановим свою деятельность. Мы и дальше будем работать, как раньше”, - сказал Алиев.

Процесс ликвидации Texnikabank был поручен фонду решением Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана. Ранее ликвидатором банка выступало ООО M.M.M. Perfect Consalting.

ОАО Alfa Insurance начало свою деятельность в 1997 году.

По данным компании, в течение первого квартала 2016 года Alfa Insurance собрала страховых премий на сумму 633,78 тысячи манатов при выплатах в 417,06 тысячи манатов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей