...

Казахстан рекомендует через Азербайджан везти товары из Украины

Бизнес Материалы 24 июня 2016 15:19 (UTC +04:00)
Министерство по инвестициям и развитию Казахстана рекомендует перевозчикам осуществляющие международные перевозки из Украины в Казахстан с 1 июля везти товары в обход России
Казахстан рекомендует через Азербайджан везти товары из Украины

БАКУ /Trend/- Министерство по инвестициям и развитию Казахстана рекомендует перевозчикам, осуществляющим международные перевозки из Украины в Казахстан, с 1 июля везти товары в обход России, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

Один из рекомендуемых министерством маршрутов - через Грузию, Азербайджан и по Каспию на Актау. Другой рекомендуемый маршрут - через Турцию, Иран, Туркменистан и Узбекистан.

С 1 июля заканчивается действие указа президента РФ, устанавливающего порядок транзитных перевозок грузов с Украины в Казахстан через территорию России.

Как говорится в сообщении, сегодня через паромный комплекс порта Актау ежемесячно обрабатывается порядка 500 вагонов и 1000 грузовиков.

«С учетом ожидаемых дополнительных объемов порт Актау имеет возможность перевалки дополнительных грузов следующих из Украины», - говорится в сообщении.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей