...

Венгрия будет производить в Азербайджане лекарства

Бизнес Материалы 28 июня 2016 14:34 (UTC +04:00)
Венгерские компании могут начать производство лекарств в Азербайджане,
Венгрия будет производить в Азербайджане лекарства

БАКУ /Trend/ - Венгерские компании могут начать производство лекарств в Азербайджане, сказал журналистам министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев.

"Мы [в рамках VI заседания азербайджано-венгерской межправкомиссии] обсудили вопрос производства в Азербайджане лекарств со стороны венгерских компаний. Я верю, что в ближайшее время работы в этом направлении перейдут в практическую плоскость", - сказал министр.

Изучение возможностей совместного производства лекарств предусмотрено в меморандуме о взаимопонимании, который был подписан во вторник в рамках прошедшего в Баку заседания межправкомиссии.

Кроме того, меморандум предусматривает продолжение переговоров с венгерскими дистрибьюторами, инвесторами, акционерами проектов в сфере медицины для обеспечения Азербайджана высококачественной медицинской продукцией.

Азербайджанская сторона также предлагает сотрудничество в сфере медицинской промышленности, в частности, производства медицинского оборудования, обмена опытом, развития медицинского туризма и т.д.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей