...

В Баку капитально ремонтируют одну из дорог (ФОТО/ВИДЕО)

Бизнес Материалы 30 июня 2016 18:26 (UTC +04:00)
В Баку начался капитальный ремонт участка автодороги Зых-Сураханы протяженностью пять километров
В Баку капитально ремонтируют одну из дорог (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В Баку начался капитальный ремонт участка автодороги Зых-Сураханы протяженностью пять километров, сообщили Trend в четверг в ОАО «Азеравтойол».

Ширина проезжей части дороги составляет девять метров. На участке протяженностью 2,8 километра удаляется старое дорожное полотно и закладывается новое основание для дорожной одежды. Вдоль дороги линии подземных коммуникаций заменяются новыми, некоторые из них выводятся за пределы проезжей части.

На другом участке протяженностью 2,2 километра удаляется старое асфальтобетонное покрытие, проезжую часть готовят для асфальтирования. В целом планируется заасфальтировать территорию площадью 45 тысяч квадратных метров.

С целью обеспечения безопасного движения граждан вдоль дороги, по ее обеим сторонам в необходимых местах будут построены тротуары. Всего вдоль дороги будет уложено шесть тысяч погонных метров тротуарных камней.

Также в рамках ремонтно-строительных работ в необходимых местах будут установлены ливневые канализационные системы и дренажные трубы.

Для обеспечения удобного перехода автотранспортных средств с дороги Зых – Международный аэропорт Гейдар Алиев на автодорогу Зых-Сураханы в настоящее время прокладывается новый участок дороги.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей