...

Назначен новый председатель правления одного из крупнейших банков Казахстана

Бизнес Материалы 1 июля 2016 16:44 (UTC +04:00)
На пост председателя правления крупного казахстанского банка "Казкоммерцбанк" назначен Марк Хольцман
Назначен новый председатель правления одного из крупнейших банков Казахстана

БАКУ /Trend/ - На пост председателя правления крупного казахстанского банка "Казкоммерцбанк" назначен Марк Хольцман, сообщила в пятницу пресс-служба банка.

Решение об избрании Хольцмана на эту должность было принято Советом директоров "Казкоммерцбанка" 28 апреля, но согласно требованиям казахстанского законодательства, поскольку Хольцман не является гражданином Казахстана, необходимо было получить определенные официальные разрешения и выполнить формальности. Все эти процедуры завершены.

Марк Хольцман имеет более чем 30-летний опыт работы, в том числе в крупнейших мировых банках Barclays Capital и ABN AMRO, где он занимал должность вице-президента. В январе 2015 года Марк Хольцман вошел в состав Совета директоров "Казкоммерцбанка" в качестве независимого директора. С марта 2015 года по апрель 2016 года занимал пост председателя Совета директоров.

"Казкоммерцбанк" является одним из крупнейших банков в Казахстане и Центральной Азии. Активы банка на 31 марта 2016 года составили 5,158 триллиона тенге (339 тенге = 1 доллар).

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей