...

Очередное новшество от AzerTurkBank – интернет-банкинг с внедрением подписи Asan

Бизнес Материалы 1 июля 2016 16:31 (UTC +04:00)
Заботящийся о комфорте своих клиентов AzerTurkBank представил еще одно новшество
Очередное новшество от AzerTurkBank – интернет-банкинг с внедрением подписи Asan

Заботящийся о комфорте своих клиентов AzerTurkBank представил еще одно новшество. Как говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу, для оказания корпоративным клиентам банка современных и безопасных услуг интернет-банкинга был создан продукт E-bank.

Функционирующий под девизом «Адрес, которому Вы доверяете» AzerTurkBank посредством этой услуги создает своим клиентам возможности проведения финансовых операций быстро и безопасно.

Основное отличие E-bank - в его интегрировании с мобильной электронной подписью Asan İmza.

Asan İmza – современная технология, позволяющая использовать телефон как цифровое удостоверение личности и электронную подпись. Отсутствие необходимости использования дополнительных устройств и программного обеспечения для считывания смарт-карт является одним из преимуществ этой технологии. Для аутентификации и электронной подписи достаточно наличие мобильного телефона с SIM-картой, в которую хранятся цифровые ключи аутентификации и подписи.

Впервые в стране именно AzerTurkBank внедрил услугу интернет-банкинга для входа и подтверждения операций, в которой достаточно только применение технологии Asan Imza. Так, во время работы с системой отпадает необходимость в традиционных способах входа (логин, пароль и пр.) и вводе прочей информации для идентификации клиента.

С E-bank корпоративные клиенты и индивидуальные предприниматели смогут контролировать и управлять своими счетами удаленно, посредством интернета с любого места и в любое время. Наряду с этим, из-за возможности удаленного доступа, сотрудники компании смогут более плодотворно распределить свой дневной график, в котором ранее определенное время отводилось походу в банк. Очередным преимуществом услуги является и возможность использования стандартного браузера, без специального оборудования и программного обеспечения.

Внедрение данного продукта на базе модуля Oracle FLEXCUBE Direct Banking было осуществлено при сотрудничестве с украинской компанией Datas Technology.

75 процентов акций ОАО AzerTurkBank, основной миссией которого является финансовая поддержка реальному сектору экономики, принадлежит правительству Азербайджана. С более подробной информацией о банке, точках обслуживания, продукции и услугах можно ознакомиться на официальном сайте банка: www.azerturkbank.az, корпоративных страницах в социальных сетях или позвонив в Информационный центр Банка по номеру (012) 945.

Тэги:
Лента

Лента новостей