...

Азербайджанский автозавод расширяет рынки сбыта грузовиков

Бизнес Материалы 6 июля 2016 13:58 (UTC +04:00)
На Гянджинском автомобильном заводе собрано уже более 300 автомобилей «Урал»

БАКУ /Trend/ - На Гянджинском автомобильном заводе собрано уже более 300 автомобилей «Урал», сказал Trend в среду председатель Наблюдательного совета производственного объединения "Гянджинский автомобильный завод" Ханлар Фатиев.

"В Азербайджане собрано уже более 300 автомобилей «Урал», и мы продолжаем работать. Большая часть произведенных автомобилей реализована на внутреннем рынке, еще несколько автомобилей - в Грузии. В дальнейшем планируем расширять как производство, так и рынки сбыта", - сказал Фатиев.

Соглашение на сборку и реализацию автомобилей "Урал" в Азербайджане и третьих странах между ПО "Гянджинский автомобильный завод" и ОАО "Автомобильный завод "Урал" было подписано в марте текущего года.

Договор предполагает сборку на Гянджинском автозаводе более 500 автомобилей в год.

Гянджинский автомобильный завод начал функционировать в декабре 2004 года. Если сначала количество работников завода составляло 85, то сейчас их численность достигла 700.

Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до одной тысячи грузовиков и двух тысяч тракторов в год. Здесь в настоящее время собираются тракторы "Беларусь" и автомобили МАЗ и КАМАЗ.

Помимо тракторов и автомобилей, на Гянджинском автозаводе налажено производство различного оборудования для тракторов "Беларусь". На технику, произведенную на предприятии, предоставляется гарантия сроком на один год, а также обеспечено ее качественное сервисное обслуживание во всех регионах страны.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей