...

Стоимость нефти перешла к снижению

Бизнес Материалы 7 июля 2016 19:37 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть в четверг перешли к снижению после публикации Минэнерго США слабых данных по запасам энергосырья в стране за минувшую неделю, свидетельствуют данные торгов
Стоимость нефти перешла к снижению

Мировые цены на нефть в четверг перешли к снижению после публикации Минэнерго США слабых данных по запасам энергосырья в стране за минувшую неделю, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Рынок акций России растет на фоне отскока цены на нефть марки Brent

По состоянию на 18.12 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,86%, до 48,38 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,89%, до 47,01 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 1 июля, сократились на 2,2 миллиона баррелей, или на 0,4% — до 524,4 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю сократилась на 2,25%, или на 194 тысячи баррелей в сутки — до 8,428 миллиона баррелей в сутки.

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) опустились на 1 миллион баррелей — до 64,1 миллиона баррелей. Запасы бензина в США сократились на 0,1 миллион баррелей, или на 0,1% — до 238,9 миллионов баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 1,6 миллиона баррелей, или на 1%, — до 148,9 миллиона баррелей.

Многие аналитики ожидали большего снижения показателей, после сильных данных статистики Американского института нефти (API). Согласно API, запасы нефти в США на предыдущей неделе упали на 6,7 миллиона баррелей. Разочарование инвесторов привело к удешевлению "черного золота", пишет газета The Wall Street Journal.

Тэги:
Лента

Лента новостей