...

Азербайджан и ООН подписали рамочное соглашение до 2021 года (ФОТО)

Бизнес Материалы 12 июля 2016 11:50 (UTC +04:00)
Азербайджан и ООН подписали рамочную программу по сотрудничеству на 2016-2020 годы.
Азербайджан и ООН подписали рамочное соглашение до 2021 года (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и ООН подписали рамочную программу по сотрудничеству на 2016-2020 годы.

Документ во вторник в Баку подписали министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев и резидент-координатор ООН Гулам Исакзаи.

ООН готова оказать поддержку проводимым в Азербайджане реформам, сказал Исакзаи на церемонии подписания рамочного соглашения.

"Этот документ подписывается в важный для Азербайджана период, когда правительство осуществляет реформы и готовит стратегическую дорожную карту для диверсификации экономики, и ООН готова внести свой вклад в реализацию этих процессов. Наш вклад включает политические консультации и опыт, мы можем оказать поддержку развитию агросектора, сферы здравоохранения, миграции и т. д.", - сказал Исакзаи.

Как сказал на церемонии Мустафаев, реализация программы внесет свой вклад во всестороннее устойчивое развитие страны и совместную деятельность с международными структурами.

Новая программа охватывает три направления: поощрение устойчивого и инклюзивного экономического развития, что также подразумевает поддержку диверсификации экономики и достойного труда; усиление институционального потенциала, эффективные общественные и социальные услуги; модернизация управления окружающей средой, поддержка повышения устойчивости против рисков и природных катаклизмов.

В рамочной программе уделено особое внимание расширению электронных услуг, созданию промышленных зон и кварталов, развитию сельского хозяйства, туризма, повышению роли молодежи в обществе, гендерному равенству и т.д.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей