...

Пенсии и другие соцвыплаты в Азербайджане финансируются в полном объеме - минфин

Бизнес Материалы 14 июля 2016 14:19 (UTC +04:00)
Финансирование пенсий, пособий, стипендий, других социальных выплат в Азербайджане осуществляется в полном объеме
Пенсии и другие соцвыплаты в Азербайджане финансируются в полном объеме - минфин

БАКУ /Trend/ - Финансирование пенсий, пособий, стипендий, других социальных выплат в Азербайджане осуществляется в полном объеме, сообщили Trend в четверг в министерстве финансов.

Как сообщили в министерстве, отвечая на запрос Trend, семимесячные трансферты на финансирование всех социальных расходов полностью перечислены на счет Государственного фонда социальной защиты при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана.

«Согласно протоколу разделения трансфертов между министерствами финансов и труда и социальной защиты населения Азербайджана, сумма в 741,3 миллиона манатов, запланированная на семь месяцев, перечислялась в начале каждого месяца на счет фонда. При этом июльская сумма в 81,1 миллиона манатов также была полностью перечислена на счет фонда», - сообщили в министерстве.

Как сообщил Trend источник в правительстве страны, задержка в выплате пенсий за июль вызвана праздничными днями, а также организационными и техническими изменениями в Государственном фонде социальной защиты при министерстве труда и социальной защиты населения.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в марте подписал Указ о мерах по усовершенствованию управления в сфере социальной защиты населения, согласно которому Государственный фонд социальной защиты был включен в структуру министерства труда и социальной защиты населения.

Целями Указа явились проведение единой государственной политики и эффективного управления в сфере социальной защиты, реализация комплексного подхода к удовлетворению социальных потребностей населения с применением современных информационных технологий, в том числе обеспечение организации назначения трудовых пенсий и других социальных выплат по принципу "единого окна".

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей