...

Saxo Bank: Количество инвесторов из Азербайджана увеличилось на 30%

Бизнес Материалы 18 июля 2016 11:45 (UTC +04:00)
За последние два года количество инвесторов из Азербайджана на социальном торговом портале Trading Floor.com увеличилось на 30 процентов
Saxo Bank: Количество инвесторов из Азербайджана увеличилось на 30%

БАКУ /Trend/ - За последние два года количество инвесторов из Азербайджана на социальном торговом портале Trading Floor.com увеличилось на 30 процентов, сообщает в понедельник Saxo Bank, специалист в области комплексной онлайн торговли и инвестиций.

Большая часть инвесторов принадлежит к возрастной группе 30-40 лет и старше и проживает в Баку в связи с высоким скоплением банков, финансовых и нефтегазовых компаний и бизнесов в столице. Преобладающая часть клиентов Saxo Bank являются представителями мужского пола. Преимущественно инвесторы – это бизнесмены, исполнительные и финансовые директора, частные инвесторы, менеджеры, работники инвестиционных компаний и банков, а также лица с высоким доходом. Данные клиенты стараются инвестировать часть своего капитала в финансовые рынки с целью диверсификации источников дохода.

В общем ежегодный рост инвесторов из Азербайджана составляет порядка 15 процентов, что включает как частных, так и корпоративных и зарубежных инвесторов, значительная часть которых занята в нефтяном секторе.

“Потенциальный финансовый инвестиционный капитал азербайджанского инвестора начинается от 100 000 евро и может достигать 500 000 евро и больше. Saxo Bank также обладает значительным спектром молодых инвесторов – выпускников финансовых факультетов, которые участвуют в торговых операциях на платформе с классическим аккаунтом в 10 000 евро”, - говорится в сообщении банка.

Saxo Bank отмечает, что азербайджанские трейдеры обладают богатыми знаниями и всесторонне осведомлены о финансовых рынках. Большинство инвесторов накопили внушительный торговый опыт в Forex через торговую платформу MT4. За прошедшие пять лет значительная часть клиентов Saxo Bank перешла к торговле несколькими продуктами, и в этом многофункциональная платформа SaxoTraderGo полностью отвечает требованиям клиентов.

В сфере валютного трейдинга азербайджанские инвесторы предпочитают торговать следующими валютными парами: EUR/USD, GBP/USD, XAU/USD. Индексы CFD, особенно DAX, также популярны среди азербайджанских инвесторов. В связи с сильной зависимостью азербайджанского рынка от нефти и высокой волатильностью цен на нефть в последнее время, азербайджанские инвесторы, особенно нефтяные компании, активно торгуют нефтяными CFD и фьючерсами в целях хеджирования.

Согласно данным Saxo Bank, 60 процентов инвесторов предпочитают рисковать, совершая торговые операции на разнице курсов и стремясь к быстрой прибыли. Остальные трейдеры торгуют акциями и фондами в основном на биржах США.

“За прошедшие два года количество инвесторов из Азербайджана на социальном торговом портале Trading Floor.com увеличилось на 30 процентов. Некоторые из трейдеров принимают активное участие в дискуссиях с аналитиками Saxo Bank и предоставляют доступ к своему торговому профилю. Кроме того, трейдеры из Азербайджана регистрируются на бесплатных демо-аккаунтах с целью изучения основ трейдинга и увеличения опыта в сфере виртуальных фондов”, – говорится в сообщении Saxo Bank.

Трейдеры, которые не желают совершать торговые операции, полагаясь лишь на свои знания, или у которых не хватает времени внимательно следить за обновлениями финансового рынка, активно используют недавно запущенную платформу, позволяющую получить доступ к полностью автоматизированным дискреционным стратегиям, отобранным самим банком. Данные стратегии предоставляют информацию о разных классах активов и видах инвестиций, а также помогают диверсифицировать общий портфель трейдера.

Saxo Bank Group (Saxo), европейский лицензированный инвестиционный банк, предоставляющий услуги в области онлайн-трейдинга и инвестиций, предлагающий своим клиентам целый спектр технологий, инструментов и стратегий. Saxo Bank является лицензированным и полностью регулируемым европейским банком, который позволяет как частным, так и институциональным клиентам осуществлять торговлю множеством активов с единого маржинального счета и при помощи различных устройств благодаря универсальной торговой платформе. Торговые платформы Saxo Bank доступны на 20 различных языках. Технологии Saxo удостоены ряда наград и являются основой для более чем 100 финансовых организаций по всему миру. В отдельных странах Saxo оказывает услуги частного банкинга через офисы Saxo Privatbank. Saxo Bank основан в 1992 году, штаб-квартира банка расположена в Дании, в городе Копенгаген. 1 500 сотрудников компании работают в 25 офисах компании по всему миру.

Тэги:
Лента

Лента новостей