...

Банк ВТБ (Азербайджан) предлагает клиентам расчетно-кассовое обслуживание в юанях

Бизнес Материалы 25 июля 2016 11:54 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) предлагает клиентам расчетно-кассовое обслуживание в национальной китайской валюте – юане
Банк ВТБ (Азербайджан) предлагает клиентам расчетно-кассовое обслуживание в юанях

БАКУ /Trend/ - Банк ВТБ (Азербайджан) предлагает клиентам расчетно-кассовое обслуживание в национальной китайской валюте – юане. Клиенты банка могут воспользоваться такими услугами, как открытие и ведение счета, а также денежные переводы в китайских юанях. За открытие и ведение счета комиссия не удерживается, а перевод денежных средств предлагается по выгодным тарифам.

Операции по переводам денежных средств в юанях производятся только в безналичной форме. При этом для перевода денежных средств банк принимает у клиентов не юань, а манат, рубль и свободно конвертируемые валюты и осуществляет их перевод в китайскую валюту.

Комиссия за перевод на счет в другом банке, а также внутри группы ВТБ составляет 0,5 процента от суммы перевода (от 100 до 500 юаней). Срочный перевод стоит 200 юаней. Отметим, что ВТБ (Азербайджан) входит в состав ведущей российской финансовой группы, которая так же имеет банк в Китае. Это позволяет осуществлять денежные переводы за короткие сроки.

Председатель правления банка ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев заявил: "На сегодняшний день экономика Китая считается одной из крупнейших в мире. Интерес азербайджанских бизнесменов к этому рынку растет. Поэтому мы стремимся предложить максимально удобные и выгодные условия расчетно-кассового обслуживания. Сегодня ВТБ (Азербайджан) – единственный банк в стране, предлагающий услуги в китайских юанях".

Помимо китайских юаней в банке ВТБ (Азербайджан) расчетно-кассовое обслуживание доступно в рублях, долларах, евро и фунтах стерлингов.

Тэги:
Лента

Лента новостей