...

Bank of Baku сохранил свой международный рейтинг

Бизнес Материалы 27 июля 2016 11:01 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило стабильность рейтинга Bank of Baku с первого января по первое июля 2016 года
Bank of Baku сохранил свой международный рейтинг

БАКУ /Trend/ - Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило стабильность рейтинга Bank of Baku с первого января по первое июля 2016 года. В отчете также было указано что банк сохранил свою позицию на фоне сложной экономической ситуации. В своем заявлении, агентство положительно оценило адекватность капитала, политику создания резервов, уровень ликвидности и потенциальную доходность банка.

Согласно финансовым показателям банка на первое июля 2016 года, уровень адекватности валового капитал составляет 19,5 процента, что превышает минимальную норму в 10 процентов, установленную Центральным банком. Агентство Moody’s подчеркнуло, что банк создал более 100 процентов резервов по проблемным кредитам, тогда как прибыль до создания резервов составляла 9,3 процента от общих активов. В отчете указанно, что показатель ликвидности банка значительно улучшился. Учитывая текущую макроэкономическую ситуацию, банк уделил особое внимание на оптимизацию операционных расходов со второго квартала 2015 года.

С учетом вышеуказанного, Рейтинговое Агентство Moody’s сохранило за Банком стабильный В3 рейтинг. Для ознакомления с отчетом агентства, пожалуйста пройдите по ссылке.

Bank of Baku продолжает работать над сохранением многолетнего высокого уровня обслуживания и доверия клиентов, а также сохранения и дальнейшего закрепления рыночной позиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей