...

Счетная палата выявила недочеты при реализации в Азербайджане международного проекта

Бизнес Материалы 27 июля 2016 14:02 (UTC +04:00)
Счетная палата Азербайджана выявила недочеты при реализации международного проекта "Поддержка общественных объединений потребителей воды", проводимого ОАО "Мелиорация и водное хозяйство"
Счетная палата выявила недочеты при реализации в Азербайджане международного проекта

БАКУ /Trend/ - Счетная палата Азербайджана выявила недочеты при реализации международного проекта "Поддержка общественных объединений потребителей воды", проводимого ОАО "Мелиорация и водное хозяйство", говорится в распространенном в среду сообщении ведомства.

В этой связи итоги аудита были обсуждены на заседании коллегии Счетной палаты.

В сообщении отмечается, что аудит выявил, что, несмотря на уточнение годовых финансовых планов в связи с внесением в графики исполнения и оплаты заключенных по тендерам договоров, ОАО не полностью следовало этим планам.

Кроме того, не были заключены контракты между Районными группами поддержки, функционирующими во взаимодействии с Районными управлениями оросительных систем ОАО, и Рабочей группой по реализации проекта.

В то же время средства, потраченные на ремонт офисных зданий Районных групп поддержки и офиса Рабочей группы, а также семь объектов оросительно-дренажной инфраструктуры стоимостью более 15,26 миллиона манатов не были переведены на баланс соответствующих структур.

В ходе изучения целевых показателей проекта было выявлено, что количественные показатели на конец 2015 года были достигнуты полностью, а качественные - частично. Не были полностью обеспечены требования к качеству воды для орошения и другие качественные целевые показатели.

В сообщении подчеркивается, что коллегия Счетной палаты приняла постановление об устранении выявленных недочетов, копия которого направлена в ОАО "Мелиорация и водное хозяйство".

Реализация проекта "Поддержка общественных объединений потребителей воды" стартовала в 2011 году. Общая стоимость проекта, реализуемого ОАО "Мелиорация и водное хозяйство", составляет 114,3 миллиона долларов, 80 миллионов долларов из которых были выделены Всемирным банком, а 34,3 миллиона долларов - правительством Азербайджана.

Освоение кредитных средств должно было завершиться в 2015 году. Так как из общего объема средств было использовано лишь 79,2 процента (90,5 миллиона долларов), освоение кредитных средств было продлено еще на один год.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей